Интеллектуальный бой «Вам слово, эрудиты!».

Пришла весна, и начинаются школьные каникулы. А с ними и книжный праздник – Неделя детской и юношеской книги, ежегодное мероприятие, объединяющее , как детей, юношество, так и взрослых , всех , кто любит читать. В Асяновской сельской модельной библиотеке неделя была открыта интеллектуальной игрой к Году науки и технологий.

Эрудиция – это постоянное накопление знаний. Знания хранятся в книгах, а значит, нужно пойти в библиотеку. Она дает возможность пользователю получать знания из любых источников: книжного фонда, аудио-видеоконтента, интерактивного оборудования, мировых и общероссийских электронных ресурсов.Так, поступившие в библиотеку в рамках национального проекта «Культура» книги о занимательных науках и новые энциклопедии стали источниками ответов на вопросы сотрудников библиотеки в интеллектуальном конкурсе эрудитов.

Ребята выполнили познавательные задания, связанные с точными науками, такими, как химия, физика, астрономия, математика, информатика.