СМЕЯТЬСЯ РАЗРЕШАЕТСЯ!

1 апреля — День смеха! А с чувством юмора у модельных библиотек все в порядке. Например, сотрудники Асяновской сельской модельной библиотеки Республики Башкортостан сегодня провели для читателей забавные конкурсы и игры. Главным героем дня стал клоун Степа, который очень любит читать книги, но не знает где их можно взять и как с ними обращаться.

«Улыбка и добрый смех – те частички радости, которые помогают жить, учиться, справляться с трудностями, поэтому мероприятия с интересными книгами, веселыми конкурсами приносят в нашу жизнь добро и оптимизм», — рассказала Гульфина Ситдикова, библиотекарь Асяновской сельской модельной библиотеки Дюртюлинского района.

Также сотрудники учреждения подготовили к 1 апреля уникальную подборку юмористических книг. В этот день дети и родители читали вслух отрывки любимых произведений и делились впечатлениями о прочитанном. В рамках национального «Культура» книжный фонд Асяновской сельской модельной библиотеки пополнился юмористической прозой и поэзией, были закуплены проектор, интерактивная панель и игры для всей семьи. Все это позволило сегодня наполнить библиотеку искренними улыбками и заливистым смехом читателей.

#БиблиотекаНовогоПоколения #1Апреля #ДеньСмеха