ЛАБОРАТОРИЯ ЮНЫХ ХИМИКОВ «МЫСЛЬ. ОПЫТ. НАУКА»

Молодёжь – является самой инициативной и динамичной частью общества. Ей присуще желание создавать новое, искать наиболее успешные решения. Привлечение талантливой молодежи — основной смысл Года науки и технологий в России.

Асяновская библиотека нового поколения провела встречу, посвященную победителям молодежного конкурса научно-технических проектов Иннополис в номинации от партнеров ISEF. Гостями стали ученицы Башкирской республиканской гимназии №1 имени Рами Гарипова, Бимятова Ильнара и Сахаутдинова Камила. Их проектная работа «Анализ общей жесткости природной воды 54 населенных пунктах Республики Башкортостан» прошла отбор среди 751 работы в первом этапе в секции «Химия» и заняла первое место на заключительном этапе.