ЛУЧШИЙ ПОДАРОК БИБЛИОТЕКЕ – ЭТО КНИГИ!

Книги от Российской государственной библиотеки

В связи с активным участием Республики Башкортостан в проекте по созданию модельных муниципальных библиотек в рамках национального проекта “Культура” Асяновская сельская библиотека получила книги в дар от Российской государственной библиотеки.
Все они изданы «Центром книги Рудомино» при библиотеке иностранной литературы и представляют собой интересную подборку зарубежных авторов. Среди авторов художественной литературы – Генрих Белль, София де Мелло, Брейнер Андресен, Милен Русков, Ласло Блашкович, Всеволод Багно и другие. Книга словенского ученого Божидара Езерника увлекательно повествует об истории, культуре и традициях балканских народов. Сборник «Между Бари и Санкт-Петербургом. Писательские путешествия» представляет собой коллекцию рассказов известных российских писателей, сделанных в поедке по Италии, и итальянских писателей, посетивших Россию. А центр внимания авторов, разумеется, южноитальяский Бари и Санкт-Петербург.