КИНОМАНИЯ “КНИГА НА ЭКРАНЕ”

Библиотека продолжает работу по библиотечному проекту «Книга на экране» – просмотр фильмов снятых по книгам известных писателей.

К Международному дню родного языка в библиотеке для учащихся 9 классов Асяновской средней школы был организован коллективный просмотр фильма «Сестренка». Старшеклассники посмотрели фильм, основанный на повести народного поэта Башкортостана Мустая Карима «Радость нашего дома». Действие картины разворачивается в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Осиротевшая украинская девочка, находит приют и семью в башкирской деревне. Ее отношения с новым братом и другими деревенскими ребятами поначалу складываются непросто. День за днем дети вместе борются с трудностями военного времени, которые их объединяют.

Фильм идет на башкирском языке с переводом на русский.