УРОК МУЖЕСТВА «ЖИЗНЬ СТАВШАЯ ЛЕГЕНДОЙ»

В преддверии дня защитника Отечества в библиотеке был проведен урок мужества, посвященный памяти отважного сына башкирского народа, генерал – майора Минигали Шаймуратова. Участниками мероприятия стали учащиеся 8 класса Асяновской школы.

Минигали Шаймуратов вошел в историю как один из опытных и талантливых командиров Красной Армии.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о боевом пути прославленной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии и его командира – генерал-майора Минигали Мингазовича Шаймуратова, Рассказ сопровождался показом документального фильма «Сложная судьба генерала Миннигали Шаймуратова и военные истории Великой Отечественной войны» и клипа на песню «Шаймуратов генерал».