КРУГЛЫЙ СТОЛ “ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА ПРОТИВ СПИДА”

Всемирный день памяти жертв СПИДа в 2022 году отмечается 15 мая. Каждый год в третье воскресенье мая во всем мире чтят память людей, погибших от СПИДа.

СПИД — это вирусное заболевание, которое мешает организму бороться с инфекциями и раком. Люди, инфицированные СПИДом, легко страдают от большого числа необычных и опасных для жизни заболеваний. Эти заболевания часто излечимы, но не существует успешного лечения основных иммунных дефицитов, вызванных вирусом.

К этому дню в библиотеке проведено мероприятие, призванное привлечь внимание молодежи села к проблеме распространения этого страшного заболевания.

Во время круглого стола были подняты темы: что означает ВИЧ и СПИД, какова симптоматика этой болезни, пути заражения этой страшной инфекцией, а также меры предосторожности и профилактика. Мероприятие сопровождалось показом видеороликов на эту тему.
В заключение всем присутствующим были розданы информационные буклеты «О ВИЧ нужно знать».

#стопвичспидбашкортостан
#молодежьбашкортостана