ЭТНОНОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ «ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ»

#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан
#знакомьтесьбиблиотека
#Библионочь2022

28 мая Асяновская сельская модельная библиотека, созданная в рамках национального проекта «Культура» в 19.00 часов присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2022».

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году прошла в России уже в одиннадцатый раз. Организаторами акции выступают Минкультуры России и портал культурного наследия и традиций «Культура.рф».

В этот день пользователи библиотеки были приглашены на «Этноночь в библиотеке нового поколения» насыщенная программа, которой объединила в себе темы посвященные Году культурного наследия народов России и Республиканской акции «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей».
Первыми в 19.00 часов «прокатиться» на фольклорной карусели сотрудники пригласили своих юных пользователей и предложили им поучаствовать в «Этно-Квизе» – интеллектуальной командной игре. На этот раз игра была посвящена многообразию культуры многонационального российского народа
В 21.00 часов «прокатиться» на фольклорной карусели были приглашены взрослые этно-любители. Они приняли участие в интерактивной викторине, позволяющей проверить свои знания в области этнографии и узнать много нового.