ЧАС ИСТОРИИ “АСЯНОВЦЫ, ШАГНУВШИЕ В БЕССМЕРТИЕ”

22 июня в библиотеку нового поколения с.Асяново, созданную в рамках реализации Национального проекта «Культура», были приглашены дети пришкольного лагеря «Радуга», учителя Асяновской средней общеобразовательной школы и администрация СП Асяновский сельсовет чтобы вместе вспомнить наших предков, которые защищали Родину и отдавали свои жизни за спасение будущих поколений.
Чем дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, тем больше искажений исторических фактов. Поэтому очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы. Ярким примером отваги и мужества являются подвиги героев-земляков Великой Отечественной войны. На защиту нашего Отечества вместе со всем народом встали и жители Асяновского сельского совета Дюртюлинского района Республики Башкортостан. Сельский совет отправил на фронт 542 своих сыновей и дочерей. Из них 289 погибли и без вести пропали на различных фронтах и только 253 вернулись с Победой.
Знакомство с именами героев-земляков прошел в форме мультимедийной презентации, возможность, для показа которой дал Национальный проект «Культура». Дополнением к показу стали рассказы участников, услышанные от своих матерей и отцов, дедушек и бабушек. В ходе мероприятия были затронуты и вопросы патриотизма, патриотического долга, военной службы.
В завершение мероприятия присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к Памятнику воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека
#Деньпамятиискорби