ДЕНЬ ЧУДЕС “ОСТРОВ КНИЖНЫХ СОКРОВИЩ”

На протяжении многих лет библиотека ведет активную работу по программе летних чтений. Летом жизнь в библиотеке по-настоящему кипит, особенно в первый месяц, потому что в июне библиотека активно сотрудничает с летним пришкольным лагерем.
В начале мероприятия библиотекари пригласили участников посетить «остров книжных сокровищ», где их ждал волшебный мир, где происходят чудеса, где добро всегда побеждает зло. Затем ведущие вместе с детьми побывали на острове «Песенок», на перевале «Кто есть кто», горе «Любимых сказок», на вулкане «Непростых чисел» и в заповеднике «Народной мудрости». Попасть на остров ребятам помог волшебный цветик – семицветик, на листке которого были написаны задания.
В завершении мероприятия библиотекари сделали для ребят обзор красочных, интересных детских книг и журналов, поступивших в библиотеку в рамках национального проекта «Культура».