ЧАС ПАМЯТИ “БУДУЩЕЕ БЕЗ ТЕРРОРИЗМА, ТЕРРОРИЗМ БЕЗ БУДУЩЕГО”

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

К этому дню сотрудниками Асяновской сельской модельной библиотеки совместно с преподавателями и учащимися Асяновской СОШ и работниками МФСДК был проведен час памяти «Будущее без терроризма, терроризм без будущего». Во время мероприятия ведущие рассказали о международном терроризме и об истории памятной даты, когда боевиками-террористами была захвачена школа в Беслане и погибли ни в чем не повинные люди.

Также состоялся просмотр видеофильма, в котором рассказывалось об истоках терроризма в мире, в России, о его последствиях, причинах, также был показаны видеоролики о наиболее крупных терактах, произошедших в последние годы: «Башни-близнецы», «Норд-ост».

Завершилось мероприятие выступлением преподавателя истории Флоры Риазовны о профилактике терроризма.

#предназначениечеловек
#ЦНТРБ #Мирбезтеррора