КНИГА НА ЭКРАНЕ “ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР КНИГ БОРИСА ЖИТКОВА”

9 сентября сотрудники библиотеки нового поколения с. Асяново, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», пригласили своих юных пользователей, чтобы познакомить их с творчеством писателя-натуралиста Бориса Житкова.
Библиотека продолжает работать в рамках библиотечного проекта «Книги на экране» – просмотр фильмов снятых по книгам известных писателей.
В преддверии дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова в библиотеке прошло мероприятие, приуроченное к юбилею писателя.
В рамках мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам о творчестве замечательного детского писателя Б.С. Житкова и интересных фактах из биографии писателя.
Ярким дополнением стала слайдовая презентация о биографии писателя.
Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма по рассказам Б.Житкова «Пудя».