КНИГА НА ЭКРАНЕ “ЗОЛОТОЙ ГВОЗДЬ”

К 120-летию со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка – русского писателя и драматурга сотрудники Асяновской библиотеки нового поколения пригласили своих юных пользователей в библиотечный кинозал для просмотра мультфильма по сказке автора «Золотой гвоздь».
Творчество Евгения Андреевича Пермяка весьма разнообразно – сказки, рассказы, повести, романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых интересно и доступно говорит с детьми на разные темы.
Работники библиотеки познакомили ребят с творчеством и биографией писателя, рассказали об интересных фактах из его жизни. Дети узнали, что любимые герои писателя – обычные люди, которые учатся и трудятся, переживают и радуются.
Далее юные читатели посмотрели мультфильм по сказке автора «Золотой гвоздь». После просмотра интересного и поучительного мультфильма побеседовали о добре и зле, о том, что труд, действительно, является «волшебной силой». Завершилось мероприятие викториной по книгам писателя.