ЧАС ДОБРОТЫ «ЗОЛОТОЕ СЛОВО – МАМА»

Ко Дню матери сотрудники библиотеки пригласили своих юных читателей на урок доброты посвященный всем мамам России.

С 1998 года в России отмечается День матери. Наверно, не случайно для этого праздника выбрали последние выходные ноября. В этот холодный осенний день объединяется теплота и доброта самых близких людей – мам и детей.

В этот день в библиотеке прошел урок доброты. Ведущая праздника – учительница начальных классов Шайхуллина Илсояр Явдатовна, вместе с детьми поговорила о самом добром дне – Дне матери, о празднике любви и мудрости, о том, кем является мама для каждого человека.Провела с детьми интересные конкурсы и игры. Затем прозвучали проникновенные стихи в исполнении участников посвящённые матерям.

Украсили праздник песни о маме в исполнении Сабитовой Амиры и учащихся 2 класса Асяновской средней школы.

Праздничную атмосферу Дню матери создала ярко оформленная книжная выставка «Мама – солнышко мое», на полках которой представлена литература для семейного чтения.

Выражаем огромную благодарность Шайхуллиной Илсояр Явдатовне, учительнице начальных классов Асяновской средней школы, за помощь в проведении мероприятия!