МАСТЕР–КЛАСС «РИСУЕМ КРАСОТУ РОДНОГО КРАЯ»

Библиотека нового поколения села Асяново продолжает работу в рамках проекта “Гений места” и краеведческого проекта «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив.

Сегодня в творческой мультмастерской для юных пользователей прошло первое занятие по курсу “Освоение изобразительной грамотности”. Преподаватель Дюртюлинской художественной школы Рахимова Нурия Рауфовна провела мастер-класс по освоению основ изобразительной грамоты, объяснила и показала, как пользоваться акварельными красками. Она познакомила детей с природой малой родины через изобразительную деятельность, ведь занятия по рисованию учат видеть прекрасное в окружающей жизни, воспитывают доброе и бережное отношение к природе, её красоте, пробуждают искреннее, горячее чувство любви к своему краю, родной земле.

Ребята научились технике рисования: узнали об основных цветах и их оттенках, правильно смешивать краски и верно их подбирать, рисовать фон, составлять композицию, а некоторые даже раскрыли в себе новые художественные способности. Результатом работы стала выставка рисунков.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд