Учебное занятие “Волшебный мир анимации”

Создание мультфильма с участием детей – это увлекательный, познавательный и весёлый процесс.

Библиотека нового поколения села Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает свою работу в рамках проектов «Гений места» и краеведческого  проекта творческая мультмастерская «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив.

Сегодня для юных участников проекта открыла двери «Школа компьютерной графики и мультипликации». Руководитель студии Арефьева Галина Владимировна познакомила детей с пластилиновой анимацией и со способами создания мультфильмов, с анимационными приемами и способами движения предметов внутри кадра, научила наделять пластилиновые игрушки движением, превращая их в полноценный фильм. Руководитель проекта Басимова Ильмира Рашитовна познакомила детей с историей возникновения анимации, познакомила с книгами, поступившими за счет средств гранта.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд