МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ ЧАС «ЖИТЬ В ДОБРЕ И СОГЛАСИИ»

24 декабря для учащихся 6,7 классов средней школы с.Асяново им.Ш.Бабича в библиотеке проведен мультимедийный час .

🌏 Целью мероприятия являлось: объяснить сущность экстремизма и терроризма, их типы и цели; расширить представление детей о терроризме и экстремизме как о глобальной проблеме; способствовать воспитанию в детях толерантного отношения друг к другу и формировать умение жить в мире с другими людьми; развивать самостоятельность суждений учащихся.
🌏Задачами классного часа являлось: показать страшное «лицо» терроризма и ужасающие последствия этого явления. В ходе классного часа учащимся были и объяснены термины «терроризм и экстремизм», а так же рассказана история возникновение террористических организаций и движений, виды и формы терроризма. Так же рассказано о терроризме в современном мире и технологий, с помощью которых происходит вербовка молодых людей в террористические организации.
🌏Просмотрены отрывки документальных фильмов, с целью показать детям ужасное «лицо» террора.