МАСТЕР-КЛАСС «ПЕРОМ СОЗДАЕТСЯ КРАСОТА»

Библиотека нового поколения села Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает свою работу в рамках проектов «Гений места» и краеведческого  проекта творческая мультмастерская «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив.

Член Союза писателей России и Башкортостана, заслуженный работник печати и массовой информации Республики Башкортостан, поэтесса, автор книг: «Таң кызы» («Дочь зари»), «Күңел җимешләрем» («Плоды души»), «Язмышлар ярында» («На берегах судеб») Фания Равиловна Габидуллина рассказала, как начала писать стихи и поделилась секретами своего мастерства. Познакомила детей с техникой написания, объяснила, как правильно подобрать рифму, как сложить в одну строчку целую мысль, как не заблудиться и найти нужные слова.

В результате участники проекта приобрели знания об основных правилах стихосложения, специфических литературных приемах.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд