УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ МУЛЬТИК»

Вы когда-то задумывались, как создаются мультики? Или как создают мультфильмы в модельной библиотеке?

Сегодня в библиотеке рамках краеведческого проекта творческая мультмастерская «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив, прошло очередное учебное занятие по созданию мультфильмов.

Снова в библиотеку были приглашены «будущие аниматоры», и те, кто хочет начать свой путь в бескрайние просторы анимации. Руководитель студии мультипликации Адылшина Галина Владимировна рассказала участникам о том, как шаг за шагом создается анимированный мультфильм, ведь проявить себя с творческой стороны может и любитель. Затем вместе с ребятами продолжили работать над кадрами к будущему мультфильму.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд