УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ «РАБОТАЕМ С ПЛАСТИЛИНОМ»

Библиотека нового поколения села Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает работу в рамках проектов «Гений места» и краеведческого проекта творческая мультмастерская «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив и пригласила школьников на обучающее занятие по созданию мультипликации.

Очередное занятие было посвящено работе в жанре пластилиновой мультипликации. Во время занятия руководитель студии «Школы компьютерной графики и мультипликации» Адылшина Галина Владимировна вместе с участниками работали над изготовлением героев и декораций для всех сцен мультика. Дети распределяли, каких персонажей будет каждый лепить. Изготавливая декорации, дети осваивали новый вид продуктивной деятельности -пластилинографию. В процессе совместной деятельности они вместе с руководителем проговаривали сценарий, разучивали этюды, учились с помощью голоса показывать настроение и характер героев.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд