УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ «ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ»

В творческой мультмастерской при библиотеке для юных пользователей прошло очередное обучающее занятие по освоению школьниками мультимедийного оборудования приобретенного в рамках краеведческого проекта творческая мультмастерская «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив.

Во время занятия руководитель студии «Школы компьютерной графики и мультипликации» Адылшина Галина Владимировна научила школьников работать с программой по созданию мультипликации «AnimaShoter Junior» и делать раскадровку – сцены в картинках. Дети увлеченно продумывали ходы и время действий картинок в будущем мультике, рисовали фон и персонажей, трудились над каждой деталью рисунка, записывали голосовое сопровождение, произнося реплики на подходящем кадре.

В итоге у детей получились замечательные кадры к будущему мультфильму.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд