УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ «РАБОТА С ФОНОМ»

В творческой мультмастерской при библиотеке для юных пользователей прошло очередное обучающее занятие по курсу “Освоение изобразительной грамотности”. Преподаватель Дюртюлинской художественной школы Рахимова Нурия Рауфовна провела мастер-класс по работе с фоном для будущего мультфильма. Ребята научились технике рисования фона: узнали об основных цветах и их оттенках, правильно смешивать краски и верно их подбирать, рисовать фон, составлять композицию, а некоторые даже раскрыли в себе новые художественные способности. Научила детей технике рисования ожившего фона – популярной технике, где акварельная или гуашевая краска наносится на увлажнённую поверхность. Достигается эффект размытых краев и вливания одного цвета в другой. Эта техника подходит для занятий с детьми, которые боятся что-то испортить. Красочные пятна красиво расплываются, создавая восхитительный эффект ожившего фона. Затем она научила детей рисовать деревенские пейзажи, делая акцент на красоте родной природы и родного села.

В итоге у детей получились красочные, колоритные фоны к будущему мультфильму.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд