УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ «ГЛИНЯНАЯ АНИМАЦИЯ»

В библиотеке продолжается работа в рамках проектов «Гений места» и краеведческого проекта творческая мультмастерская «БабичСтудия», получившего грантовую поддержку от Президентского фонда культурных инициатив и проведено учебное занятие по освоению еще одного типа мультфильмов – глиняной анимации.

В этот раз в библиотеку с мастер-классом “Сказочная тыква” приехала преподаватель Дюртюлинской детской художественной школы – Сания Агзамовна Мунирова.

Мультфильмы с глиняными персонажами дают возможность создать объём, на который не способна классическая рисованная мультипликация, а также обеспечивают детализацию без необходимости что-то отрисовывать — достаточно просто разместить объекты в кадре.

Дети с радостью учились работать с глиной, и хотя основной частью работы была тыква, но каждый из участников мог самостоятельно продумать какие-то дополнительные декоративные элементы к ней и добавить, поэтому работы получились такие индивидуальные и неповторимые.

#фондкультурныхинциатив
#грантдлякреативныхкоманд