ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «УМНИКИ И УМНИЦЫ»

В заключительный день Недели детской и юношеской книги сотрудники библиотеки нового поколения села Асяново, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», пригласили старшеклассников для проведения интеллектуальной игры, посвященной лучшим произведениям русской литературы.

На игровой подиум вышли 10 игроков, пять юношей и пять девушек, побороться за звание «Умники и Умницы». Игра состояла из семи раундов, в которых по пять категорий по пять вопросов в каждой. Раунд продолжался до тех пор, пока в нём не были разыграны все вопросы. Вопросы игры были посвящены содержанию известных художественных произведений, а также знаниям из области литературоведения.

Все конкурсы были интересными и увлекательными для участников. Умники и умницы успешно справились с поставленными задачами и расширили свой кругозор, ведь в ходе игры выявляются знания и пробелы в программе по литературе, возрастает познавательный интерес, дух коллективизма и соревнования.