ЧАС МУЗЫКИ «СЕРГЕЙ РАХМАНИНОВ – ПЕВЕЦ РУССКОЙ ДУШИ»

1 апреля весь мир отмечает 150-летие со дня рождения композитора, пианиста и дирижера С.В. Рахманова. Имя его стоит в ряду величайших имён в истории мировой музыкальной культуры. Он создал такие выдающиеся произведения, которые своей вдохновенностью никого не могут оставить равнодушными. Судьба распорядилась так, что маэстро пришлось покинуть Родину, но любовь к отчизне, как и любовь к музыке, он пронёс в сердце через всю жизнь и отразил это в своём гениальном творчестве.

В рамках празднования юбилея С.В.Рахманинова в библиотеке для старшеклассников Асяновской средней школы был организован день посвященный его творчеству и музыке.

Гости мероприятия познакомились с творчеством композитора и приняли участие в игре “Угадай мелодию”, посвященную С.В.Рахманинову и его бессмертным произведениям.

Завершился день флешмобом под музыку композитора.