ЗДОРОВЫЕ ПОСИДЕЛКИ «СТО СОВЕТОВ О ЗДОРОВЬЕ»

7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия.

К Всемирному дню здоровья библиотекари пригласили в библиотеку старшеклассников поговорить о пользе здорового образа жизни, правильного питания и занятиях физкультурой, о том, как сохранить свое здоровье на долгие годы.

В начале мероприятия ведущая – учительница башкирского языка и литературы Каримова Лариса Халяфовна, рассказала ребятам о пользе активного образа жизни и занятий спортом, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, о том, что, чтобы быть творцом своего здоровья, человек должен владеть достоверной и полезной информацией и уметь ее применять.
Рассказ сопровождался презентацией «Правильное питание».
Далее ребятам было предложено посоревноваться за гордое звание «Лидер ЗОЖ!», отвечая на вопросы блиц опроса.

#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека

#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека