ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ «СКАЗКИ СОФЬИ ПРОКОФЬЕВОЙ»

К 95-летнему юбилею детской писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой в библиотеку нового поколения с. Асяново, созданную в рамках реализации Национального проекта «Культура», были приглашены юные читатели для ознакомления с жизнью и творчеством поэтессы.

Библиотекари пригласили детей вместе с ними «побывать в мире волшебных превращений и невероятных чудес», которые происходят на страницах книг сказочницы, познакомиться с историей жизни писательницы и её творчеством, посмотреть мультфильм по мотивам рассказа «Ученик волшебника».

Затем, в исполнении учащихся 2 класса, прозвучало громкое выразительное чтение веселых рассказов из книги «Сказки про Машу и Ойку». Знакомство с новыми красочными, яркими детскими книгами Софьи Прокофьевой из фонда библиотеки продолжилось открытым просмотром литературы.