КИНОМАНИЯ “КНИГА НА ЭКРАНЕ”

Библиотека продолжает работу по библиотечному проекту «Книга на экране» – просмотр фильмов снятых по книгам известных писателей.

К 70– летию книги Джанни Родари «Приключения Чиполлино».

Джованни Франческо Родари известный итальянский сказочник, детский писатель, поэт, журналист. Автор всемирно известных детских произведений «Приключения Чиполлино», «Приключения Голубой Стрелы», «Книжка весёлых стихов». Приключения Чиполлино — сказка Дж. Родари, была написана им в 1951 году. Её сразу полюбили и дети, и взрослые. В ней говорится о том, как живут овощи и фрукты. В городке бедных жителей угнетают злые, алчные синьор Помидор, принц Лимон и другие представители знати и власти. Мальчик Чиполлино пытается найти справедливость в этом жестоком мире. В этой сказке очень глубокий смысл, она похожа на детское произведение лишь повествованием. Она учит взаимопомощи, сочувствию и тому, что никогда не надо сдаваться в тяжелых ситуациях и пытаться найти из них выход.

Приятного просмотра!