ДЕНЬ СЕМЕЙНОГО ЧТЕНИЯ «ЧИТАЮ Я, ЧИТАЕТ МОЯ СЕМЬЯ»

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Совместное прочтение книги в семье, общение по поводу прочитанного, сближает членов семьи, объединяет их духовно и воспитывает у детей потребность читать самостоятельно.

В рамках организации летнего чтения и отдыха детей и подростков в библиотеке был организован День семейного чтения. В ходе проведения мероприятия участники рассказывали о любимых книгах своей семьи, какие книги они любят читать сами, а какие – вместе. Библиотекари познакомили присутствующих с новой литературой, основное внимание было уделено литературным произведениям, воплотившим сцены семейной жизни.