КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МАРШРУТ “БАБИЧ + БИБЛИОТЕКА”

Библиотека запустила новый библиотечный проект, посвященный творчеству классика башкирской литературы поэта–земляка Шайхзады Бабича и истории родного села. В рамках проекта планируются пешие прогулки по селу Асяново от Библиотеки до Музея Ш. Бабича с привлечением краеведов, преподавателей истории и именитых людей села.

На первое мероприятие в рамках проекта были приглашены старшеклассники села Асяново, для них проведена ознакомительная экскурсия по “Бабичевскому маршруту”, особое внимание уделено материалам и экспозициям связанным с творчеством поэта–земляка Ш. Бабича.

Библиотекари, работники музея и учителя Асяновской средней школы пригласили ребят пройти по историческим улицам села, воссоздавая их историю, прогуляться по Тропе Бабича от Библиотеки до Музея Ш. Бабича.

#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека