КИНОПОКАЗ “МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ”

8 февраля – ко Дню памяти юного героя-антифашиста в библиотеке нового поколения села Асяново, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», для подростков села был организован кинопоказ документального фильма «Юные герои-антифашисты».
В начале февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. К этой дате в библиотеке прошло мероприятие, посвященное юным героям Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия библиотекари рассказали читателям о том, что 8 февраля – это День памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Их много погибло в борьбе. А посмотрев фильм, школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений и о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах.