ПОЭТИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ «В ГОСТЯХ У ПУШКИНА»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В Пушкинский день России библиотека превратилась в поэтическую гостиную. В начале мероприятия участники просмотрели презентацию, из которой, узнали интересные факты из жизни поэта. Затем гости поэтической гостиной вместе с ведущими отправились в увлекательное путешествие в пушкинское время, поиграли в игры «Фанты», «Подскажи словечко», «Из какой сказки отрывок», «Скажи по-другому», «Стихотворение по цепочке», посоревновались в прочтении любимых стихотворении великого поэта, ответили на вопросы викторины.

Завершилось мероприятие, обзором книжной выставки, посвященной поэзии Пушкина.

#Пушкин