МАСТЕР-КЛАСС «РОМАШКА НА СЧАСТЬЕ»

Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник — День семьи, любви и верности. Символом праздника является ромашка. Ромашка стала символом этого праздника неслучайно, ведь в День святых Петра и Февронии, на полях цветут ромашки и издавна этот цветок считается символом любви.

В День семьи, любви и верности Асяновская сельская библиотека нового поколения, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», пригласила своих юных пользователей на мастер-класс, в рамках которого дети научились делать своими руками небольшой подарок для родителей к празднику.

К празднику ребятам было предложено заняться творчеством — сделать ромашку в подарок своим родителям. Начиная мастер-класс, сотрудники библиотеки рассказали участникам о жизни одной замечательной семьи: семьи Петра и Февронии и почему именно с именами этих святых связан праздник День семьи, любви и верности, а также сделали обзор книжной выставки, на полках которой собраны книги разных авторов о семье.