СТАРТУЕТ КОНКУРС ЧТЕЦОВ К 100-ЛЕТИЮ РАСУЛА ГАМЗАТОВА «ПОЛЕТ СТИХОВ»

Приглашаем чтецов поучаствовать в конкурсе!!!

Творческое наследие знаменитого дагестанского поэта Расула Гамзатова продолжает вдохновлять на новые идеи. Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека запускают конкурс, посвященный 100-летию литератора.

Участникам предстоит записать видеоролики, где они выразительно читают самостоятельно отобранные произведения Расула Гамзатова различных жанров. Всего предусмотрено три основные номинации и одна специальная:

• «Лучшее прочтение поэтического произведения»;
• «Лучшее прочтение отрывка из поэтического или прозаического произведения»;
• «Лучшее исполнение песни на стихи»;
• специальная номинация «Произведения Р.Г. Гамзатова на языках народов России».

Каждый чтец может подать на конкурс видеоролики не более чем для двух номинаций: одной из трех основных и/или специальной номинации.

Подробнее о конкурсе, документации и сроках проведения можно узнать на сайте: https://новаябиблиотека.рф/news/startuet-konkurs-chte..

#Полетстихов #Конкурс #Литература #РасулГамзатов #Библиотека