Читаем вместе «Сказки Владимира Одоевского»

К 220-летию со дня рождения русского писателя Владимира Фёдоровича Одоевского в Асяновскую библиотеку нового поколения, созданную в рамках национального проекта «Культура», были приглашены самые активные читатели для ознакомления с жизнью и творчеством писателя.

В рамках мероприятия дети побывали «В гостях у дедушки  Иренея», посетили «Городок в табакерке»,  почитали вместе с сотрудниками библиотеки отрывки из этих сказок.

Мероприятие началось с просмотра презентации, из которой, участники узнали интересные факты из жизни писателя. Далее библиотекари  познакомили их и с другими произведениями писателя, рассказали о многогранной и плодотворной деятельности В.Ф. Одоевского. Закрепить свои знания дети смогли, отгадывая загадки и отвечая на вопросы викторины по сказкам писателя.