ПРОГРАММА «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ МАТЕМАТИКА»

Библиотека нового поколения с. Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает серию пятничных игр в формате известного интеллектуального шоу «Своя игра». На этот раз она была посвящена самой великой науке – математике.

Математика – это не только цифры, а самая удивительная наука из всех наук. «Царица всех наук» – так назвал математику великий русский ученый Михаил Васильевич Ломоносов.

В начале мероприятия ведущий познакомил участников с книгами по математике, благодаря которым они смогли узнать много нового и дополнить знания, полученные на уроках по математике, а в ходе игры в поисках ответов участники смогли воспользоваться этими книгами и заработать дополнительные баллы.