Патриотический час “Под небом единым”

В преддверии Дня народного единства в Асяновской сельской библиотеке нового поколения, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», прошел патриотический час посвященный празднику.

В начале мероприятия ребята вместе с ведущим вспомнили историю возникновения праздника, который символизирует сближение и единство народов, населяющих Россию, подчеркивает значение солидарности и мира в обществе, способствует межкультурному взаимодействию, укреплению государственности и образованию, общего патриотического духа. С большим интересом посмотрели презентацию о своей Родине, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, собирали мозаику, поиграли в игру “Клубочек”, в дидактические игры – пазлы «Флаг и герб России», «Сложи карту России».