КИНОЛЕКТОРИЙ «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией (International Anti-Corruption Day) учрежденный по инициативе Организации Объединенных Нации.

К этому дню в библиотеке для старшеклассников был проведен кинолекторий о борьбе с коррупцией.

В рамках мероприятия по антикоррупционному воспитанию управляющий делами администрации сельского поселения Асяновский сельсовет Шамсегалиева Лена Зулефовна, рассказала об истории этой календарной даты, об этом сложном явлении, которое затрагивает все страны и регионы и о том, что коррупция подрывает государственный строй и останавливает экономическое развитие любой страны, даже самой развитой, ознакомила присутствующих с понятиями, что такое коррупция, и как с ней бороться.

Затем ребята вместе с ведущими обсудили ставшее в последнее время проблемой борьбу с коррупцией, а также есть ли возможность её искоренения и то, как это сделать?

Завершилось мероприятие просмотром социального ролика просветительского проекта «Антикоррупционное просвещение».