ЛИТЕРАТУРНАЯ ГОСТИНАЯ «ПОЭЗИЯ ДУШИ БАБИЧА»

Ко дню рождения поэта-земляка Шайхзады Бабича библиотека нового поколения с. Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», пригласила своих юных пользователей в литературно-музыкальную гостиную посвященную творчеству поэта.

Шайхзада Бабич – выдающийся мастер башкирского художественного слова, яркой звездой блеснувший на небосклоне поэзии, жил любовью к родной земле. Произведения поэта занимают видное место не только в литературе начала двадцатого века, но и во всей истории развития башкирской поэзии.

В рамках мероприятия ведущие пригласили участников вместе с ними окунуться в мир Шайхзады Бабича, познакомиться с его творчеством, пройти вместе с ним короткую, но такую яркую жизнь.