МАСТЕР-КЛАСС «РИСУЕМ НАТЮРМОРТ»

Библиотека нового поколения села Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает работу в рамках проекта «Гений места» и пригласила школьников на творческую встречу с преподавателем Семилетовской художественной школы Габдуллиной Миляушой Наибовной.

Натюрморты гуашью – сложная, но интересная работа, которая может стать прекрасным украшением для дома.

Сотрудники библиотеки пригласили школьников на встречу с преподавателем «художки», которая рассказала мальчишкам и девчонкам о рисовании натюрмортов, об основах художественного мастерства, а также о применении цветовой гаммы в создании образа картины.

Далее она нарисовала натюрморт, состоящий из двух предметов: кувшина и яблока. В ходе всего процесса пошагово показав различные тональные оттенки с помощью простых карандашей и красок.