КОНКУРСНО-ИГРОВАЯ ПРОГРАММА «СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ»

23 февраля в России отмечается День защитников Отечества. Быть защитником всегда считалось в России великой честью. Этот день – дань уважения не только всем поколениям героического воинства, но и всем мужчинам нашей Родины.

В преддверии праздника в библиотеке прошла конкурсно – игровая программа «Священный долг – Родине служить», на которую были приглашены учащиеся с 7 по 11 классы Асяновской средней школы.

В начале мероприятия старшеклассники, вместе с преподавателем истории Ахтямгалеевой Флорой Риазовной, совершили исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны.

Затем разделившись на четыре команды, ребята соревновались в конкурсах: «Представление команды и девиз», «Полководцы», «Военная техника», «Погоны», “Собери пословицу” и др. Все команды показали себя эрудированными и знающими военное дело ребятами, особенно всем понравился конкурс «Военная техника».

В завершении праздничного вечера жюри, в состав которого вошли учителя и библиотекари, подвело итоги конкурса и вместе с девочками поздравили мальчишек с праздником.

Мероприятие прошло интересно, оживленно и принесло бурю положительных эмоций всем присутствующим.