МАСТЕРСКАЯ РУКОДЕЛИЯ «ИГЛОЙ РИСУЮ КРАСОТУ»

Лента, ленточка, тесьма… Этот вид рукоделия зародился в Древней Греции. Женщины вплетали ленты в прически, украшали ими ковры и покрывала. Сегодня же это творчество вновь становится популярным среди многих вышивальщиц. Такое хобби позволяет рукодельницам, накопившим опыт в своем деле, создавать дивные изделия, которые поднимают настроение.

Библиотеку посещают много одаренных и творческих читателей, готовых поделиться своими неповторимыми идеями. Одна из таких – мастерица Матюгина Миляуша Назифовна. Она долгое время вела в библиотеке клуб рукоделия «Умелые руки», но потом был некоторый перерыв. И вот сейчас работа клуба снова возобновилась.

Рукодельница познакомила гостей мероприятия с историей возникновения вышивки шелковыми лентами, показала, как легко освоить приемы этого необычного искусства, поделилась секретами создания объемных работ в этой технике.