КНИГА – ЮБИЛЯР «ЛЕСНЫЕ ДОМИШКИ»

Сказка Виталия Бианки «Лесные домишки» была написана в 1923 году и впервые увидела свет через год в издательстве под названием «Синяя птица». В этот сборник вошли рассказы и сказки о том, как разные животные, птицы и рыбы строят себе дома, где живут, и как детишек воспитывают. Произведение считается одним из самых популярных работ автора.

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией Бианки, рассказали о том, что писатель-анималист большую часть своей жизни посвятил описанию мира удивительного и неповторимого, неразгаданного и разнообразного – мира русского леса и его обитателей. Порекомендовали его детские произведения, прочитали замечательную сказку «Лесные домишки».