РЕСПУБЛИКАНСКАЯ АКЦИЯ «БИБЛИОТЕКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ – ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ИДЕЙ»

#БиблиотекиНовогоПоколенияРеспубликиБашкортостан

В рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2022» с 23 по 29 мая 2022 года в Башкортостане была запланирована Республиканская акция «Библиотека нового поколения – пространство для людей и идей». Координатором Акции стала Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди РБ.

Акция направлена на формирование позитивного имиджа библиотек нового поколения и привлечения внимания к их деятельности, на повышение роли чтения в историко-культурной жизни населения.

Библиотека нового поколения села Асяново созданная в рамках национального проекта «Культура» присоединилась к акции. В библиотеке были запланированы и проведены мероприятия, в том числе на открытых площадках: экскурсии, презентации книг, встречи с партнерами, онлайн-трансляция, выставки новых поступлений, квесты, раздача рекламных буклетов и др.