ИГРА «ЛУЧШИЙ ЗНАТОК ТОЛЕРАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ»

Ко Дню толерантности в библиотеку нового поколения с.Асяново, созданную в рамках реализации Национального проекта «Культура», библиотекари пригласили старшеклассников, чтобы познакомить с понятием «толерантность» и рассказать об основных чертах толерантной личности.

В начале мероприятия библиотекари совместно с учителями Асяновской школы познакомили участников с историей Дня толерантности, уделив большое внимание Декларации принципов толерантности. Отдельный разговор шел о взаимоотношениях с пожилыми людьми, с людьми с ограниченными возможностями и с представителями другой национальности.

Далее ребятам был показан короткометражный фильм, основанный на реальной истории «Притча о маленьком чуде» – притча про силу добра.