ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА “О РОССИИ С ЛЮБОВЬЮ”

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны.
В День России сотрудники библиотеки нового поколения с. Асяново, созданной в рамках реализации Национального проекта «Культура», пригласили ребят пришкольного лагеря на познавательную программу.
В начале мероприятия библиотекари рассказали об истории праздника, о символах России, потом ребята участвовали в конкурсах «Флаг и герб России», «Гимн России», «Моя Родина – Россия», «Русские пословицы», «Русские загадки», «Русские сказки», «Русские песни», «Русская армия», «Самые знаменитые русские», ответили на вопросы викторины. Завершилось мероприятие, просмотром видеоролика «Моя Родина Россия».

#ДеньРоссии
#12июня