УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В IT- ИШНУЮ СТРАНУ»

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, начиная от детей и заканчивая взрослыми.

Библиотека нового поколения села Асяново, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает работу в рамках Всероссийского проекта «Гений места» и пригласила школьников на мастер-класс, в рамках которого приглашенный специалист научил детей правильно работать с компьютером.

Главный библиотекарь отдела автоматизации Дюртюлинской районной библиотеки Хаматхузина Гульнара Назифовна провела с учениками младших классов час компьютерной грамотности. Она рассказала детям о пользе и вреде компьютера, о разумном отношении к современным технологиям и умению использовать возможности Рунета во благо себе, познакомила с книгами о компьютерах и технологиях для детей, поступивших в библиотеку в рамках проекта «Гений места». Завершилось мероприятие веселыми конкурсами на выявление «Знатока компьютера»: «Отгадай и покажи», «Электронный тест», «Информатика», «Логика», « Узнай слово» и награждением победителей сладкими призами.

#генийместа
#БиблиотекаНовогоПоколения