УРОК КРАЕЛЮБИЯ «МОЙ КРАЙ РОДНОЙ – МОЯ ИСТОРИЯ ЖИВАЯ»

В преддверии Дня Республики Башкортостан библиотекари пригласили в Асяновскую сельскую библиотеку нового поколения, созданную в рамках реализации Национального проекта «Культура», школьников, чтобы вместе с ними совершить виртуальное путешествие по достопримечательностям родного края.

В рамках мероприятия ребята совершили путешествие по родному краю, узнали много интересной информации о символах Республики, выражающих ее суверенитет: Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн, о летописи родного села, о достопримечательностях и выдающихся людях. Разгадывая кроссворды и загадки, участвуя в конкурсах, вспомнили, какие растения растут и какие животные проживают в нашей местности. Украсили мероприятие стихи и песни о родном крае в исполнении учащихся 3 класса.

Завершая мероприятие, дети приняли участие в башкирской национальной игре Юрта (Тирмэ) и посмотрели серии мультфильма «Смешарики» про Башкортостан.

#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека