КИНОЛЕКТОРИЙ “ПЕРВАЯ РЕСПУБЛИКА”

11 октября 1990 г. Верховным Советом республики провозглашена Декларация о государственном суверенитете, подтвердивший статус республики как демократического правового государства, а в феврале 1992 г. принято название Республика Башкортостан.

Дню республики был посвящён кинолекторий для обучающихся 9-11 классов. Перед началом просмотра учитель истории Флора Риязовна рассказала об этапах становления республики. Ребята посмотрели фильм Булата Юсупова ” Первая Республика “.После просмотра прошло обсуждение фильма. ” Первая Республика “- это гимн Башкортостану, и тем людям, которые её создавали, а затем отдали за неё свои жизни. Через весь фильм идёт история жизни Хадии Давлетшиной, Даута Юлтыя, Газиза Альмухаметова и других деятелей культуры.

#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека