МАСТЕР-КЛАСС «ИЗГОТОВЛЕНИЕ БАШКИРСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУКЛЫ ИЗ ВОЙЛОКА»

Асяновская сельская библиотека нового поколения, созданная в рамках реализации Национального проекта «Культура», продолжает работу в рамках проекта «Гений места» и пригласила своих пользователей на мастер-класс по созданию башкирских национальных мини-кукол из войлока.

В библиотеке состоялся мастер-класс по созданию башкирских национальных мини-кукол из войлока. Провела обучение Хисамова Гульнара Рауфовна, член Международного Союза педагогов-художников, член Ассоциации художников юга Башкортостана, преподаватель Исмаиловской детской школы искусств Дюртюлинского района Республики Башкортостан. Мастерица побывала на Республиканских курсах повышения квалификации в г. Стерлитамаке, узнала, как валяют кукол из войлока от Ольги Литвиненко, преподавателя Детской художественной школы № 1 г. Стерлитамака, члена Союза художников РФ.

Свой опыт и умения Гульнара Рауфовна передала и нашим читателям, она научила, как из деревенской овечьей шерсти местных пород, создавать войлочных кукол.

#ГенийМеста #БиблиотекаНовогоПоколения
#Асяновскаясельскаямодельнаябиблиотека